Детский сад с. Тельчье »

Детский сад с.Тельчье - структурное подразделение МБОУ "Тельченская средняя общеобразовательная школа"

Детский сад с. Тельчье располагаются в типовом одноэтажном  здании 1965 года постройки.

Действует разновозрастная группа от 3-7 лет. Режим работы дошкольной  группы: пятидневная неделя, длительность пребывания детей в группе 10 часов.Детский сад   работает по программе разработанной и утвержденной педагогическим коллективом на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

Деятельность детского сада  направлена на:

Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей в учебно-воспитательном процессе.

Художественно-эстетическое и познавательно – речевое развитие.

Максимальное использование разнообразных видов детской деятельности ,их интеграция в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса.

Воспитанники детского сада принимают активное участие в праздниках деревни, в школьных праздниках, мероприятиях.  Дошкольная группа сотрудничает со всеми социальными структурами села: домом культуры, библиотекой, амбулаторией.

Прием детей в МБОУ производится на основании следующих документов:

-Медицинская карта детской поликлиники;

-Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя);

-Свидетельство о рождении ребенка.