Исторический квест "Курская дуга"
Информация | 06.03.2020, 22:02

20 февраля 2020г. в МБОУ «Тельченская средняя общеобразовательная школа», в рамках празднования 23 февраля,  прошел исторический квест «Курская дуга». Мероприятие было  посвящено празднованию 75-летия Победы советских войск в битве на Курской дуге, которая вошла в историю как самое крупное танковое сражение. Достоверные факты и воспоминания ветеранов, ставшие основой квеста, предоставили  возможность участникам квеста  проверить и улучшить свои знания  по истории.

В квесте приняли участие обучающиеся 7-11классов. Чтобы одержать победу, участникам нужно было проявить не только знания фактов о Курской битве, а также ловкость, смекалку и даже гибкость. Проведенный квест — дань памяти героям тяжелейшего сражения, которое унесло множество жизней, но дало столь необходимый стране перелом в ходе Великой Отечественной войны. Сборная команда 10-11классов заняла первое место. Игра очень понравилась всем участникам.

Добавил: Gasanov | Контактное лицо: Минаев А. В. E
Просмотров: 202 | Размещено до: 30.05.2020 | Рейтинг: 0.0/0